Bäuerlicher Schrank
nach historischen Vorbildern der Pinzgauer Möbel in der 2. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet,2-teiliger Fichtenholzkorpus, frontseitig mit Schnitzapplikationen verziert, nachdatiert "1727"?, zwei Laden, zwei Türen, 199 x 162 x 67 cm, Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bäuerlicher Schrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |